Заседание в танцевальной форме

30
июля

Очередное июльское заседание социального клуба по интересам «Оптимисты» прошло в духе «советской танцплощадки». В ходе  мероприятия  участники клуба окунулись в эпоху «Ретро». Гостям мероприятия предлагалось послушать, вспомнить и потанцевать под музыку той эпохи. Эти красивые песни – яркие хиты прошлого века произвели на  гостей огромное впечатление, ведь на этом празднике присутствовали те, чья юность, молодость, лучшие годы проходили в то «золотое» время! Они с удовольствием подпевали, танцевали, ведь в той музыке, в тех песнях заложен глубокий смысл, душа и целая эпоха! Гости мероприятия  вспомнили созданное, спетое, сыгранное, прожитое, прочувствованное, получили заряд бодрости, хорошее настроение.

Но, не только танцевали!  Члены клуба поучаствовали в инсценировке сказки «Курочка Ряба». Такая сказочная форма позволяет выявить и решить психологические проблемы пожилых людей и сформировать творческое отношение к жизни. Кроме того, у людей старшего поколения появляется уверенность в своих силах. А самое главное, такие занятия способствуют получению позитивных эмоций. В этот день пожилые люди смогли окунуться в мир сказок, вспомнить главных героев, попробовать себя в их роли, принять участие в празднике. Сказкотерапия, — как один из методов, используемых в работе отделения социальной реабилитации инвалидов, является средством от старости. Окунаясь в мир детских сказок, участники мероприятия получают возможность самовыражения, ощущения удовольствия, приподнятого настроения и радости.

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43