За опытом в Санкт-Петербург

23
июня

На прошлой неделе делегация руководителей омских сельхозпредприятий вернулась из рабочей поездки в Ленинградскую область. Эта поездка была организована «Клубом-100» для ознакомления работы агропромышленного комплекса этого региона. В составе делегации были заместитель главы, начальник Управления сельского хозяйства Н. А. Петрущенко и директор ЗАО «Солнечное» В. А. Беккер.
— Эта поездка была, безусловно, полезной для всех руководителей сельхозпредприятий, — делится своими впечатлениями В. А. Беккер. – Думаю, что все немало почерпнули из нее. В первую очередь нас как специалистов и руководителей интересовала работа животноводческого комплекса Ленинградской области. Мы познакомились с тем, как организована работа животноводства в концерне «Детскосельский» и ЗАО «Победа». В этих хозяйствах совершенно разные типы содержания животных и совсем другие виды организации доения. В одном хозяйстве «Линейка», а в другом доильный зал. Здесь я, можно сказать, что воочию убедился, что при хорошей организации «Линейка» нисколько не хуже доильного зала.
Сегодня ЗАО «Солнечное» демонстрирует достаточно хорошие показатели в животноводстве. Суточный надой на фуражную корову в хозяйстве составляет 12 литров. Валовое производство молока по сравнению с прошлым годом увеличилось на 130 тонн. По итогам года в акционерном обществе рассчитывают получить 2500 тонн молока.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43