ЮБИЛЕЮ ДОСААФ ПОСВЯЩАЕТЬСЯ

07
февраля

По традиции Всероссийский месячник оборонно-массовой работы проводится в преддверии Дня защитника Отечества. В этом году он посвящен и значимой для страны дате – 90-летию ОСОАВИАХИМа – ДОСААФ.
23 января в местном отделении ДОСААФ состоялось торжественное открытие месячника, в ходе которого в районе будет проведен ряд мероприятий по патриотическому и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Это различного рода спортивные соревнования, в их числе и давно полюбившийся шербакульцам открытый районный турнир «Молодецкие утехи», посвященный выводу Советских войск из Афганистана (23 февраля), районный зимний спортивный праздник «Снежинка – Славянка-2017». В течение месяца в образовательных организациях района пройдут встречи учащихся с ветеранами боевых действий, которые организует местное отделение ДОСААФ России, военный комиссариат Шербакульского и Полтавского районов и районный совет ветеранов Афганистана.
В плане основных мероприятий, которые пройдут на территории Шербакульского района, и районный конкурс патриотической песни (15 февраля), различные фестивали и конкурсы, торжественное вручение паспортов (20 февраля). На 21 февраля запланирован автопробег, посвященный Дню защитника Отечества, который пройдет по маршруту: Шербакуль – Большевасильевка – Бабеж – Вербовка – Путиловка – Елизаветино – Максимовка – Шербакуль.
В рамках месячника в школах пройдут уроки мужества, торжественные линейки, вечера памяти и другие мероприятия гражданско-патриотической направленности.

№4 (10121)

3  февраля 2017 года

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43