ЯРКИЕ ТАЛАНТЫ, ДОБРЫЕ НАТУРЫ

25
марта

Сегодня работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Когда начинают говорить об этих людях, то сразу вспоминаются красочные, веселые мероприятия, концерты, фестивали, различные торжественные церемонии. И кажется, что у этих людей не работа, а сплошные праздники. Однако за всеми этими мероприятиями стоит огромный труд. Накануне профессионального праздника работники культуры Шербакульского района принимали поздравления и заслуженные награды на торжественной церемонии, прошедшей в культурно-досуговом центре.
Диплом победителя конкурсного отбора, проводимого министерством культуры Омской области в рамках национального проекта «Культура» среди учреждений, расположенных в сельской местности, в этот день был вручен Борисовскому Дому культуры в лице его руководителя В. Ю. Ткачевой. Итоги работы в 2022 году оценивались и на районном уровне. В итоге лучшими среди сельских клубов с вручением сертификатов на 20 тыс. рублей были признаны Шахатский (рук. Г. Г. Хусаинова) и Крушановский (рук. Б. Е. Сейфилова). Среди сельских домов культуры третье место занял Новоскатовский ДК (рук. И. В. Майер), от администрации района получивший сертификат на 25 тыс. рублей. Второе место было присуждено Кутузовскому Дому культуры, руководителю Т. Н. Ивасенко был вручен сертификат на 35 тыс. рублей. И лучшим по итогам 2022 года стал Александровский ДК (рук. М. А. Халявка), который получил сертификат от администрации района на 50 тыс. рублей. Еще одним подарком работникам культуры от администрации района стало выступление группы «Эдем».

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43