Выборы — семейный праздник.

09
сентября

Шербакульцы спешат на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за будущее Омской области, в том числе и Шербакульского района. Избирательный участок №1890, расположенный в Культурно-досуговом центре, один из самых крупных в районе, здесь зарегистрировано 1196 избирателей. По данным на 12 часов здесь проголосовали 23% избирателей.

— Наши избиратели всегда отличались активностью,- рассказывает председатель участка Е. Я. Червяковская, — по традиции, с утра спешат исполнить свой гражданский долг люди старшего поколения. Молодежь традиционно голосует после обеда. Тем же, кто не может прийти на участок, мы тоже предоставим возможность сделать свой выбор — члены комиссии посетят их на дому с переносной урной для голосования.

Рядом с участок расположен и пункт выдачи сертификатов для участников социальной акции «Мой регион», жители района принимают в ней активное участие. Многие шербакульцы приходят на избирательный участок целыми семьями. Для  жителей нашего района  выборы – это праздник!  А отличное настроение поддерживают участники художественной самодеятельности. Так, на площади им. Гуртьева прошел праздничный концерт, солисты и хореографические коллективы КДЦ дарили свои творческие номера зрителям. Вячеслав Акамов с супругой проголосовали на своем участке в Центральном и приехали в районный центр,  чтобы принять участие в этом празднике, а вот их сноха Айнура Куманова приехала из Екатеринославки.  Они уже сделали свой выбор и призывают шербакульцев не оставаться в стороне от главного события – выборов Губернатора Омской области.

ФDSC_6563ото: концерт на площади, В. Акамов и А. Куманова, выбираем сертификат, идет голосование

DSC_6555

DSC_6558

DSC_6573

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43