Вторая неделя переписи населения в Омской области показала популярность самостоятельного заполнения переписных листов на портале Госуслуг

28
октября

Жители Омской области активно участвуют в интернет-переписи.

Цифровая перепись доступна всем пользователям портала Госуслуг. Этот способ рекомендуется с целью сохранения эпидемиологического благополучия.

Для участия в интернет-переписи нужна стандартная или подтверждённая учётная запись на Госуслугах. Электронный переписной лист заполняется сразу на всю семью и требует от 5 до 20 минут времени в зависимости от размера семьи. Документальное подтверждение ответов не требуется.

После отправки данных необходимо сохранить полученный цифровой или QR-код, в котором зашифрован минимум информации о переписавшемся: пол, возраст, адрес. Некоторое время спустя по этому адресу придёт переписчик, чтобы проверить, все ли жильцы переписались онлайн и не осталось ли здесь желающих поучаствовать в переписи. Участникам интернет-переписи достаточно показать переписчику код подтверждения, остальные граждане ответят на 23 вопроса о себе и 10 вопросов о жилищных условиях своего домохозяйства. Ответы переписчик внесёт в планшетный компьютер с многоуровневой системой защиты информации.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43