«Всё для победы»: омичи активно включились в сбор помощи для защитников Донбасса

23
июня

Жители Омской области активно поддерживают бойцов Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил ДНР. С первых дней старта проекта Народного фронта «Всё для победы» люди несут в региональное отделение движения вещи для бойцов и перечисляют средства.

В числе первых, решивших поддержать солдат, – омич Дулат Искаков. Для ребят из Народной милиции ЛНР он принес каску, берцы и спальник – рассказал, что сын когда-то служил по контракту. Попросил также передать бойцам записку: «Ребята, сил вам, терпения, мужества и скорейшего возвращения домой живыми! Ждем вас! С Победой! Искаков Д. Б.».

Во время боевых действий солдат нужно поддержать не только материально, но и духовно. Так считает пенсионерка Тамара Самсонова, поэтому скромно попросила передать ребятам не только сладости и пачку какао, но и стихи собственного сочинения, написанные от руки на вырванных из школьной тетрадки клетчатых листах. В них — о мире и войне, судьбе Родины и конечно подвигах и Победе.

Житель Омска Александр Саленко принес для бойцов ЛНР и ДНР шесть раций и квадрокоптер: «Ребятам скорейшего возвращения домой! Мы обязательно победим!».

По словам Саленко, техника у него лежит давно, но он ей почти не пользуется, а вот ребятам в Донбассе она обязательно пригодится.

Таких историй немало. Люди приходят даже просто за консультацией, в первую очередь пенсионеры. Им пока сложно разобраться с системой интернет-переводов денежных средств через сайт. К примеру, Елена Мухамеджанова вместе с мужем решили ежемесячно делать переводы для силовых подразделений Донбасса. Но самостоятельно переслать деньги не получилось. Изучить сайт и подсказать правила оплаты ей помогла руководитель регионального исполкома Народного фронта в Омской области Сюзанна Егиян. Деньги были отправлены тем подразделениям, сбор для которых ведет известный артист Денис Майданов.

«Цель проекта – объединить усилия россиян и оказать поддержку как силовым подразделениям, так и мирным жителям Донбасса. Проект позволит централизовать сборы, упростит и сократит логистику. И, что не менее важно, нивелирует деятельность мошенников, — пояснила Егиян. — С первых дней начала акции, мы видим, что все неравнодушные граждане оказывают свою посильную помощь. Делают пожертвования через сайт, оказывают материальную помощь, принося к нам в пункт сбора необходимые для бойцов вещи». Сайт проекта «Все для победы» https://pobeda.onf.ru/

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43