Вошла в 5-ку лучших специалистов!

23
июня

В течение двух месяцев в несколько этапов проходил конкурс профессионального мастерства среди специалистов по работе с молодежью Омской области. К участию в конкурсе приглашались специалисты органов по делам молодежи и учреждений сферы молодежной политики муниципальных образований Омской области. Конкурс проводится по двум номинациям: «Специалист сферы молодежной политики со стажем более 2-х лет» и «Специалист сферы молодежной политики со стажем менее 2-х лет». В первой номинации Шербакульский район в конкурсе представила специалист по работе с детьми и молодежью МКУ Шербакульского района «Межпоселенческий центр по работе с детьми и молодежью» Альжанова Гульнара Асылбековна.
В соответствии с положением о конкурсе, участникам очного этапа было предложено выступить перед студентами ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, обучающимся по специальности «Специалист по работе с молодежью» на тему «Моя профессия – это …». Специалистам предстояло раскрыть ведущие идеи своей деятельности, жизненные приоритеты, отношение к молодежи и детям, коллегам и профессии. Оценивали выступления члены экспертного совета и студенты.
В третьем этапе, который состоялся 8 июня, конкурсанты демонстрировали видеоролик на тему «Один день из жизни специалиста по работе с молодежью», а также выполняли теоретическое задание на знание основ государственной молодежной политики.
По результатам всех этапов конкурса Гульнара Асылбековна вошла в 5-ку лучших специалистов по работе с детьми и молодежью в Омской области, сумев занять 4-ое место!
— В 2009 году я принимала участие в этом конкурсе, рассказывает Гульнара Асылбековна, — тогда мне также удалось войти в 5-ку сильнейших.
Во втором этапе моей задачей было представить себя. В этом мне помогли мои волонтеры и ребята из отряда «Орлята России». О своей деятельности я рассказывала в стихах. Волонтеры показали замечательный флеш-моб, «орлята» также представили себя. В конце выступления мы исполнили песню «Зажигай». Я считаю, что на фоне остальных выступлений, в которых было представлено только слайд-шоу, мы выглядели достаточно ярко!
В третьем этапе у нас было тестирование, а также демонстрация видеоролика. Как стало известно позже, видеоролик-то и не добрал небольшое количество балов. Но я не расстраиваюсь. Очень рада, что снова приняла участие в этом конкурсе и 4-ое место считаю достойным результатом моей профессиональной деятельности!

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43