Военкомат: второстепенных задач нет

08
апреля

8 апреля сотрудники военных комиссариатов отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1918 году были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы. Сотрудники этого ведомства не являются военнослужащими, тем не менее, побывав в этом учреждении, пообщавшись с людьми, понимаешь, что военный комиссариат  Шербакульского  и Полтавского районов — это слаженная боевая единица Вооруженных сил, которая готова к выполнению поставленных перед ней задач. Успех же любого дела зависит в большой степени от людей, которые им занимаются. В этом учреждении работают грамотные, ответственные сотрудники. Одна из них – помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов А. М. Морус. В военкомате она трудится с 2013 года, основная ее обязанности – учет всех транспортных средств двух районов.

— Армия должна быть укомплектована постоянно и готова выполнять задачи, поставленные перед ней, в том числе в мирное время, — рассказывает Анжелика Михайловна. —  В задачу комиссариата входит и обеспечение готовности транспортных средств к поставке в Вооруженные силы в период проведения мобилизации, а для этого мы учитываем все транспортные средства, принадлежащие и физическим лицам, и юридическим, которые есть на территории двух районов – Шербакульского и Полтавского. Я очень хорошо осознаю, насколько важна и ответственна моя работа. И мне это нравится!

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43