Вместе дружная семья

05
февраля

Даже крепкий морозец не помешал проведению соревнований «Спортивная семья» на базе Изюмовской средней школы в зачет 42-го районного культурно-спортивного праздника «Снежинка-Екатеринославка-2018». В спортивных состязаниях, состоявшихся здесь 27 января, приняли участие пять команд из четырех сельских поселений Шербакульского района. Изюмовское сельское поселение представляли две команды: семьи Досановых и Портян, честь Бабежского сельского поселения отстаивала семья Мауэр, Максимовского — семья Дербеневых, а Красноярского  — семья Вагнер. По результатам трех этапов соревнований, в которые были включены состязания по дартсу, эстафете и лыжам, победителем стала семья Дербеневых. Алексей, Татьяна и их сын Миша были лучшими в дартсе и лыжах, а в эстафете максимовцы заняли второе место. В спорте Дербеневы не новички: прошлым летом они впервые приняли участие в областной спартакиаде среди сельских поселений Омской области и заняли восьмое место. В зимнем этапе соревнований «Спортивная семья»  Дербеневы приняли участие впервые и сразу же добились успеха.

Вторую ступень пьедестала заняла семья Портян из Изюмовки, а третье место по итогам соревнований у семьи Мауэр из Бабежского сельского поселения. Бабежская команда, в которую вошли супруги Виталий и Татьяна Мауэр и их сын Даниил, принимали участие в данных соревнованиях и в прошлом году и также заняли третье место.