ВЕСТОЧКИ ИЗ ПОСЕЛЕНИЙ

10
февраля

ровесница революции
100-летний юбилей отпраздновала жительница с. Бабеж Цигельникова Мария Тимофеевна. Она родилась 27 января 1917 г. С этой знаменательной датой долгожительницу поздравили Кудря В.Б., руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Шербакульскому району, Богдан С.А., глава поселения, Киливник Н.В., специалист администрации поселения. По словам юбилярши, дожить до столь почтенного возраста ей помогли любовь к людям, жизнелюбие и удовольствие от работы.
Что прошло и что будет
● В Александровском поселении в течение недели проходила акция «Письмо солдату» (МБОУ Александровская СОШ). В субботу планируется провести лыжные гонки в рамках месячника оборонно-массовых мероприятий, посвященных 90-летию ОСАВИАХИМ (ДОСААФ).
● Экологическая викторина «Мир вокруг нас» состоялась в Борисовском поселении (СДК). Там же в Доме культуры прошли уроки мужества «Вечно живые».
● Тихо было в Екатеринославском, Максимовском и Изюмовском поселениях. Как сообщили главы поселений, мероприятия с участием широкого круга граждан не планируются. Понятно, граждане проводят свободное время скорее всего у телевизоров.
● В библиотеке Красноярского поселения с успехом проходит выставка произведений известной детской писательницы Агнии Барто. Помните: «Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик…». Сегодня в поселении конкурс патриотической песни (СДК).
● Жители Кутузовки предпочитают отдыхать на свежем воздухе (соревнования по мини-футболу).
●В Славянском поселении репетиция открытия спортивно-культурного праздника «Снежинка. Славянка – 2017». Славянцы готовят сюрприз. Креативный и беспокойный глава поселения вместе с опытным руководителем хозяйства в снег лицом наверняка не ударят.
● Внутришкольные соревнования «Белая ладья» (МБОУ «Славянская СОШ») вызвали интерес у болельщиков. Шахматы тренируют мозги.
● Кроме вышеозначенных мероприятий, в поселениях занимались рутинной, но необходимой работой: чистили от снега дороги, принимали граждан, поздравляли старожилов и т.д.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43