ВЕСТОЧКИ ИЗ ПОСЕЛЕНИЙ

21
мая

Александровское с/п

В рамках оказания помощи социально незащищённым слоям населения Шербакульского района в Александровском сельском поселении работники  ООО «Птицевод» выдали на безвозмездной основе суточных цыплят (петушков) в количестве 720 голов жителям Славянского сельского поселения, большинство из которых пенсионеры и многодетные семьи.

Екатеринославское с/п

В Екатеринославском сельском поселении прошел традиционный большой детский концерт, посвященный международному Дню семьи. На сцене Екатеринославского СДК выступили все детские коллективы поселения. Было задействовано более 80 детей. Во время творческих номеров была организована и конкурсная программа для приглашенных гостей: организаторы мероприятия устроили соревнования: за какого маленького артиста пришли «поболеть» больше близких.

Славянское с/п

Специалисты Славянского СДК подготовили и провели тематическую программу для детей «Что такое хорошо, что такое плохо?» о вреде наркотиков. Свои впечатления и мысли участники мероприятия выразили в своих рисунках.

Бабежское с/п

Ребята из Бабежского волонтерского отряда «Беспокойное сердце» вместе с руководителем Людмилой Василенко побывали в Омском детском доме №4 со спортивно-патриотической игровой программой «Зарница». Игровая программа была организована в формате квеста. Участники соревнований с удовольствием переходили от станции к станции, где каждый раз их ждало увлекательное задание. Ребята собирали карту, проходили по «болоту», сбивали танки во вражеских лагерях. Позже пробовали военно-полевую кашу, пели песни. В гости к воспитанникам детского дома приехал и офицер в запасе Андрей Лель, который не только много рассказывал о кадетском корпусе в Омске, но и провел мастер-класс по сбору и разбору автомата.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43