«Вашему региону есть чем гордиться» — Кадыров об успехах Омской области в спорте

13
сентября

Губернатор Александр Бурков в рамках спортивного форума в Казани встретился с первым заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым. Как ранее сообщалось, там проходит IX Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». Омская делегация продолжает работу на форуме. Омская область представлена собственным стендом, целью создания которого является продвижение области на международной спортивно-выставочной площадке, проходящей с участием первых лиц государства.

Накануне прошла рабочая встреча первого заместителя министра спорта РФ Азата Кадырова, губернатора Омской области Александра Буркова, министра спорта нашего региона Дмитрия Крикорьянца и его заместителя Ивана Колесника.

Кадыров ознакомился с экспозицией, представленной на стенде Омской области, и даже попробовал себя в стрельбе из пневматического пистолета. После участники встречи обсудили актуальные вопросы развития спортивной инфраструктуры региона.

«Очень понравился стенд Омской области: хорошая компоновка, содержание — есть история, есть победы. Вашему региону есть чем гордиться — это и победы олимпийцев, и хоккейные победы. На встрече мы обсудили ход нашего федерального проекта и, конечно, подготовку к первенству мира по хоккею. Омичей ждет большое событие. В вашей области очень любят хоккей, и я уверен, болельщики обеспечат мощную поддержку всем участникам соревнований. Когда я был в Омске, мы также обсуждали насущные вопросы, и меня знакомили с инфраструктурой. Хочу сказать, что меня очень радует, что у нас есть такие руководители, которые с особым вниманием и трепетом относятся к спорту. То, что губернатор лично принимает участие в этом форуме, говорит о многом. И в первую очередь о том, что регион ориентирован на спорт!» — сказал Кадыров.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43