В вузы поступило 55% Шербакульских выпускников

04
сентября

Подведены итоги приема абитуриентов в омские вузы. Отмечается, что выпускников школ в этом году было меньше почти на одну тысячу, чем в прошлом году. К тому же появилось дополнительно 130 бюджетных мест. Так, если в прошлом году количество бюджетных мест в девяти государственных вузах составляло 5 813, то в этом году цифра выросла до 5 943 мест. В основном за счет увеличения доли инженерно-технических специальностей и направлений.
Удачным для поступления был этот год и для выпускников шербакульских школ. Как отмечает заместитель начальника Управления образования В.А. Блынская, в районе успешно сдали ЕГЭ и получили аттестат о среднем образовании 117 одиннадцатиклассников. 55% шербакульских выпускников зачислены в высшие учебные заведения. Наиболее популярными среди абитуриентов оказались Технический университет, Омский государственный педагогический университет, Омский государственный аграрный университет и Омская медицинская академия.
— Если говорить о конкретных школах, — подчеркнула Валентина Александровна, — то в вузы посту-пило 92% выпускников Екатеринославской школы, 91% — Кутузовской, 75% — Шербакульского лицея, 68% — Шербакульской школы № 1, 50% выпускников Максимовской, Томарской и Красноярской школ.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43