В Солнцево закончат год с прибавкой

19
декабря

По состоянию на 1 декабря по производству молока не все хозяйства Шербакульского района сработали с плюсом. С положительным балансом завершают у нас год ЗАО «Солнечное», ЗАО «Кутузовское», ООО «Изюмовское», ООО «Натурэкпродукт» и СПО «Нива». В ЗАО «Солнечное» за одиннадцать месяцев получили 2130 тонн молока, что на 59 тонн больше уровня прошлого года. По итогам 2015 года в акционерном обществе планируют надоить 2300 тонн молока, а по надою на фуражную корову здесь рассчитывают выйти на уровень в 4150 кг. Продуктивность животных будет несколько меньше, чем в прошлом году, но это снижение вызвано недостаточностью кормовой базы в минувшую зимовку. В эту зимовку, по словам директора акционерного общества В. А. Беккера, животные будут чувствовать себя гораздо сытней. На одну фуражную голову в хозяйстве заготовили 30 центнеров кормовых единиц. Это без учета фуражных кормов.
— Повышение производства молока мы обеспечили за счет увеличения численности дойного стада на 50 голов, — рассказывает руководитель предприятия В. А. Беккер. — Пополнение разместили в новом коровнике, где сейчас в общей сложности находится 130 коров. Также у нас имеется две группы нетелей, насчитывающие 90 голов. Причем в одной из них уже начался растел.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43