В школы района поступят газели

26
августа

В 2016 году на программу обновления школьных автобусных парков из федерального бюджета Омской области выделено 3 млрд рублей. Благодаря чему в сентябре в рамках первого транша в регион поступят новые транспортные средства. Как сообщается на портале «Омская губерния», это будут 33 «газели» и 3 автобуса марки «ПАЗ». Новые школьные транспортные средства заменят подвижной состав, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.
Согласно разнарядке две «газели» поступят в Шербакульский район. Они будут переданы в Борисовскую и Екатеринославскую школы. В новом учебном году более 300 школьников района будут подвозиться к школам. Разработаны 23 маршрута для подвоза детей в 10 образовательных организаций, для подвоза детей будет задействовано 13 автобусов марки «ПАЗ» и 7 «газелей». Все транспортные средства оснащены тахографами и системой «ГЛОНАС». 18 августа весь школьный автотранспорт прошел проверку готовности к работе.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43