В ритме жизни

21
октября

В рамках реализации межведомственного плана мероприятий по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «В ритме жизни», организаторами которого являются Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Органы исполнительной власти субъектов РФ, реализующие государственную молодежную политику, органы местного самоуправления.
Участники конкурса разделены на две возрастные категории: «Юниоры» (от 14 до 17 лет) и «Молодежь» (от 18 до 30 лет). В Конкурсе принимают участие работы по таким направлениям, как «Видео» и «Графика».
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Цена вопроса» — в данной теме авторами работ должны быть отражены результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ-инфекция и другие инфекции, передающиеся половым путем, авторы должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия. «Будь человеком» — в конкурсной работе необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких. «Знать, чтобы жить» — в данной теме авторам работ необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции.
Конкурс проходит в 4 этапа: с 17 по 21 октября проходят муниципальные этапы конкурса (прием заявок, оценка конкурсных работ, определение участников регионального этапа), с 31 по 18 ноября состоится региональный этап, с 28 ноября по 9 декабря пройдет финальный этап и уже в марте 2017 г. состоится церемония награждения победителей Конкурса в рамках Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43