В Омской области в рамках нацпроекта «Образование» в 2023 году отремонтируют 10 школьных спортивных залов

24
ноября

В соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Александра Буркова утвержден комплекс мер по созданию в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в 2023 году.

Согласно дорожной карте, в 2023 году планируется проведение ремонта спортивных залов в 10 общеобразовательных организациях Омской области. На эти цели направят 17,8 млн рублей, из них 17,3 млн рублей составят средства федерального бюджета. На проведение ремонта одного спортивного зала планируют потратить в пределах 1,8 млн рублей. Конкурсный отбор на предоставление субсидии муниципальным районам планируется провести до 31 января 2023 года.

В 2020 году Омская область успешно прошла отбор на предоставление в 2021-2023 годах субсидии из федерального бюджета на создание в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках национального проекта «Образование». В 2021 году отремонтировали 11 спортивных залов в сельских школах Исилькульского, Калачинского, Марьяновского, Москаленского, Нововаршавского, Павлоградского, Полтавского, Таврического, Тарского, Тюкалинского и Шербакульского районов (19 млн рублей). В 2022 году ремонт проведен в 12 залах школ Знаменского, Кормиловского, Любинского, Муромцевского, Называевского, Оконешниковского, Русско-Полянского, Саргатского, Тевризского, Черлакского, Крутинского и Большереченского районов (17,7 млн рублей).

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43