В Омской области служба-122 отвечает на вопросы о частичной мобилизации

23
сентября

За сутки консультацию получили более 200 омичей.

В Омской области на базе службы-122 организована работа «горячей линии» по вопросам частичной мобилизации. «Горячая линия» работает без перерывов в круглосуточном режиме.

За сутки операторы службы-122 обработали более 200 вызовов от граждан и представителей организаций. Среди часто возникающих вопросов, выделяют: порядок проведения частичной мобилизации; планируется ли призывать студентов; как вести себя индивидуальным предпринимателям при получении повестки; куда обращаться работодателю, если сотруднику пришла повестка и он незаменим на производстве.

Отметим, «горячая линия» развернута для борьбы с недостоверной информацией и снижения напряженности в обществе.

– Часто задаваемые вопросы получены, операторы оперативно прошли обучение, – рассказал директор бюджетного учреждения «Безопасный регион» Тарас Безуглый, – добавлен отдельный сценарий в интерактивное голосовое меню, реализованный на кнопке № 1.

Кроме того, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно на официальном ресурсе Правительства РФ «Объясняем.рф».

Напомним, служба-122 в Омской области успешно зарекомендовала себя в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также при формировании именных подразделений на Донбасс.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43