В Омской области начал работу Центр по общественному наблюдению за выборами

17
сентября

В Омской области начал работу Центр по общественному наблюдению за выборами
Организована трансляция за ходом голосования на избирательных участках.
Сегодня в 8 утра в Омской области открылись избирательные участки для голосования. Работают 1734 участковые избирательные комиссии, еще 25 избирательных участков открыты в местах временного пребывания избирателей – в больницах, СИЗО, на железнодорожном вокзале и в аэропорту.
Как сообщил председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко, сейчас все участки работают в штатном режиме.
«Все участки сейчас работают. Мы успели завезти всё оборудование избирательные бюллетени», – отметил Алексей Нестеренко.
Заработал и Центр по общественному наблюдению за выборами, который организован в Региональном центре по связям с общественностью. Для обеспечения прозрачности и открытости процесса голосования на 633 избирательных участках будет организовано видеонаблюдение, а в 1138 помещениях для голосования будут применяться средства видеорегистрации. Наблюдатели, представители СМИ, избиратели, изъявившие желание наблюдать за ходом голосования, могут воспользоваться трансляцией в Центре наблюдения.
Напомним, Омское региональное отделение партии «Единая Россия» выставило более 1700 наблюдателей на избирательные участки.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43