В Омске чествовали победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

31
марта

В институте развития образования Омской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1 836 обучающихся, из которых 76 стали победителями и 290 – призерами.

В церемонии награждения приняла участие заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова, которая поздравила ребят с заслуженной победой, приветствовала педагогов-наставников и передала слова поздравления от губернатора Александра Буркова. «Всероссийская олимпиада школьников всегда была очень престижным событием. Если ты становишься призером или победителем, то это значит, что ты очень много работаешь, ты всегда стремишься к лучшему результату и с тобой рядом есть наставник, который помогает дойти до Олимпа. Хочу, чтобы осознанный выбор предмета был связан и с дальнейшим профессиональным выбором. Я уверена, что вы будете успешными, через тернии будете добираться до своей очередной звезды. Мы очень хотим, чтобы вы работали в будущем на благо нашей родной Омской области», — отметила в обращении Татьяна Дернова.

С ответным словом выступила победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, призер по математике, призер заключительного этапа олимпиады 2020/2021 учебного года по русскому языку, участник заключительного этапа олимпиады2021/2022 учебного года Анна Лапаницына. Она поблагодарила педагогов-наставников, родителей за их вклад в достижение поставленных целей детьми и пожелала всем ребятам не останавливаться на достигнутом. Каждый победитель, помимо диплома министерства образования Омской области, получил медаль и памятные подарки.

В олимпиадах по гуманитарным наукам (история, обществознание, право, экономика) из 441 обучающихся дипломы победителей вручены 19 участникам, еще 82 обучающимся подготовлены дипломы призеров. Участниками регионального этапа по предметам естественнонаучного цикла (география, биология, астрономия, физика, химия и экология) стали 449 обучающихся, 14 из которых присутствовали на церемонии награждения победителей. Более 160 участников регионального этапа олимпиады выполняли задания по информатике и математике, из них пять обучающихся показали наилучшие результаты.

Больше всего участников на региональном этапе было представлено на олимпиадах филологического направления (русский язык, литература, иностранные языки). Из 504 участников олимпиад по данным предметам 20 обучающимся присуждено звание «Победитель», 67 ребятам – звание «Призер». В олимпиадах по мировой художественной культуре, физической культуре, технологии и основам безопасности жизнедеятельности приняли участие 279 школьников, из них 47 стали призерами, 18 – победителями.

С 18 марта стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. В сборную Омской области согласно квоте и набранным итоговым баллам вошли 29 обучающихся.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43