В областной «Королеве спорта» мы заняли 10-е место!

09
июля

Со 2-го по 5 июля в Тюкалинске прошел областной спортивно культурный праздник «Королева спорта – 2015». Участие в празднике приняли 32 района Омской области, в том числе и Шербакульский. По итогам спортивных баталий наш район занял 10 общекомандное место. Нашими спортсменами можно гордится, ведь у нас 13 призеров! В гиревом спорте абсолютным победителем стал Шмидт Сергей (Шербакуль), второе место у Шмидт Татьяны (Борисовское). В легкой атлетике бронзу на дистанции 1500 метров среди девушек получила Скуратовская Елизавета (Борисовское). В греко-римской борьбе третьими стали Маженов Данияр (Шербакуль) и Якуш Роман (Александровка). В Дзюдо третье место у Аралова Азамата (Александровка) и второе место у Маженова Данияра (Шербакуль).
Абсолютными чемпионами в областных соревнованиях наши спортсмены стали по таким видам спорта как армрестлинг и конный спорт. Спустя 9 лет вновь первое место по армспорту у нашего района благодаря Назаренко Максиму (Шербакуль, 2 место), Погорелову Антону (Изюмовка, 2 место), Васильеву Константину (Шербакуль, 1 место), Салахитдиновой Сание (Шербакуль, 1 место) и их тренеру Г. А. Калина.
Садбеков Нуриден из Шахата стал победителем сразу в двух заездах на лошадях. Получив две медали за первое место, он стал чемпионом областного праздника, принеся району первое место в конных скачках!
Что касается остальных результатов, то в соревнованиях по дзюдо и спортивным семьям, наш район занял четвертое место. Волейболисты-мужчины стали пятыми, женщины шестыми. Военно-прикладное многоборье как и гиревой спорт, седьмое в таблице общекомандных результатов. Спортсмены по греко-римской борьбе стали восьмыми, футболисты одиннадцатыми. Спартакиада школьников на 15-ом месте, легкая атлетика на 17-ом.
В прошлом году команда Шербакульского района заняла 9 место в областном празднике.