В культуру с молодым задором

23
марта

25 марта — День работников культуры, и это, пожалуй, единственный день в году, когда праздник посвящается тем, кто круглый год создает его другим. В этот день принято поздравлять тех, кто выполняет одну из главных задач – сохранять и приумножать богатейшее культурное наследие страны. Нынче праздник впервые будут отмечать и три молодых специалиста межпоселенческого культурно-досугового центра, делающие свои первые шаги на профессиональном поприще: Дарья Лакатош, Николай Терехов и Давыд Пальман. Все они – выпускники Омского областного колледжа культуры и искусства, Дарья и Николай – хореографы, а Давыд – вокалист-народник.
— Все началось с Давыда, — улыбаясь, рассказывает Даша. – Он здесь проходил практику, и ему очень понравилось. Затем парни после получения диплома отправились в армию, через год вернулись, и я как раз окончила обучение. Так мы все втроем и оказались в Шербакуле, о чем ни разу не пожалели. Сейчас мы и сами выступаем на сцене, и занимаемся с творческими коллективами вокалом и хореографией. Я, например, набрала группу самых маленьких «Топотушек», которым по 4-5 лет.
Профессия культработника – трудная и романтичная, интересная и увлекательная. Да и клубный работник сам по себе необычный человек: скромный, но настойчивый, инициативный и изобретательный, веселый и находчивый, он учится сам и учит других и всегда излучает оптимизм.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43