В 2021 году в Омской области подключено к газу 3408 абонентов

01
ноября

Всего в 2021 году планируется газифицировать около 7 тысяч квартир.

Реализация региональной программы газификации на 2021 год идет полным ходом. На сегодняшний день АО «Омскгазстройэксплуатация» сданы в эксплуатацию межпоселковые газопроводы и осуществляется газификация деревни Байкаловка Любинского района, сел Красноярка Шербакульского района и Степное Марьяновского района. В этих населенных пунктах подключено к газу порядка 250 абонентов, их число растет по мере готовности потребителей подключиться к газу.

Также в Любинском районе построен межпоселковый газопровод до деревни Бабайловка (2 этап) протяженностью 4,3 км. На данный момент ведутся работы по благоустройству территории, оформляется исполнительно-техническая документация. В дальнейшем продолжатся работы по строительству внутрипоселкового газопровода деревни Бабайловка. По информации администрация района, работы запланированы на 2022 год в рамках госпрограммы регионального Минсельхоза.

П по данным ООО «Газпром межрегионгаз Омск», на текущую дату к сетям газоснабжения подключено 3408 абонентов в 138 ранее газифицированных населенных пунктах Омской области. Всего в 2021 году планируется газифицировать около 7 тысяч квартир.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43