Ценности культуры – это нравственные ориентиры в самые сложные периоды в жизни человека и всей страны

03
апреля

Юрий Трофимов,
Министр культуры Омской области:

Из века в век самыми крепкими устоями, теми сваями, на которых стоит общество, была именно культура. И эти основы незыблемы, пока существует цивилизация.
Сегодня мы постоянно сталкиваемся с различными фейками. Они были всегда. Но сейчас их количество просто зашкаливает. Культура же дает нам чувство настоящего, правды, к которой человек всегда стремится.
Во все времена культура играла большую роль в развитии российского общества, в сохранении традиций, воспитании подрастающего поколения. Ценности культуры – это нравственные ориентиры в самые сложные периоды в жизни человека и всей страны. И в этом ее великая ценность.
Работники культуры поддерживали и заряжали энергией омичей в непростые годы. Сегодня, когда наша страна борется за справедливость, и каждый из нас испытывает колоссальное информационное давление, у российской культуры особая миссия – с удвоенной силой транслировать ценности гуманизма и нравственности, говорить о любви к Человеку, своей Родине и стране.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43