Текла река Бессмертного полка

11
мая

9 Мая шербакульцы присоединились к Параду Победы. В эпицентре событий после двухлетнего перерыва – грандиозное шествие Бессмертного полка. За страшные четыре года войны на фронт ушли более 6700 шербакульцев, каждый второй не вернулся. Но в этот день они вновь с нами, в одном полку, и офицер, и рядовой – благодаря «Бессмертному полку», река которого текла по улицам сел и деревень, и потомки солдат Великой Отечественной тем самым отдавали дань беспримерному подвигу и мужеству. А после у памятников воинам-землякам прошли торжественные митинги, в Шербакуле его открыл глава А. А. Молоканов. Здесь звучали слова благодарности за мир, адресованные ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

К сожалению, сегодня в Шербакульском районе остался лишь один ветеран Великой Отечественной: Л. Л. Редкозубова. Слова поздравления прозвучали и от военкома А. И. Тебенко, который вручил будущим защитникам повестки на военную службу. Шербакульцы приняли участие и в акции «Голубь победы», запустив в небо десятки бумажных голубей с именами ветеранов Великой Отечественной войны. После над площадью разливались звуки песен военных лет. Это участники фестиваля солдатской песни «Победа в сердце моем» исполняли любимые и знакомые всем композиции.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43