СПК «Максимовский» — лучший в степной зоне

17
мая

4 мая в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области подвели итоги областного смотра-конкурса «Лучшая организация сельского хозяйства по коллективно-договорному регулированию социально-трудовых отношений» в 2021 году. Критериями по которому оценивались участники конкурса послужили уровень оплаты труда в сельскохозяйственном предприятии и своевременность её выплаты, проведение мероприятий для улучшения условий труда, создания безопасных и комфортных рабочих мест. Победителями областного конкурса были признаны сельскохозяйственные организации, занявшие первые места в природно-климатических зонах Омской области:  в степной зоне победителем конкурса был признан СПК «Максимовский» Шербакульского района, в южной лесостепной – СПК «Пушкинский» Омского района, а в северной лесостепной ООО «Лидер» Большереченского района.

— Единственная задержка с выплатой заработной платы была у нас в 2010 году, когда я только что принял хозяйство, — комментирует результаты конкурса председатель кооператива М. А. Аубакиров. – Тогда в течение года мы погасили задолженность и больше такой проблемы в СПК «Максимовский» не возникало. По итогам работы за 2021 год среднемесячная заработная плата по хозяйству составила 34450 рублей. В полеводстве уровень оплаты труда составил 41900 рублей, а в животноводстве 30200 рублей.

В прошлом году на все мероприятия по охране труда предприятие в общей сложности затратило 282 тысячи рублей. В расчете на одного работающего получилось 2986 рублей. СПК «Максимовский» первым среди коллективных сельхозпредприятий провел аттестацию рабочих мест. На сегодняшний день на все 100 рабочих мест в хозяйстве есть СОУТ (специальная оценка условий труда). Причем СОУТ сделана уже повторно.

 

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43