СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

16
марта

По информации Управления сельского хозяйства на 1 марта, ситуация с производством молока в нашем районе по-прежнему остается пока еще нестабильной. За два месяца животноводы Шербакульского района в общей сложности получили 2188,9 тонн молока, что на 171 тонну меньше прошлогоднего. Стабильно работают только два сельхозпредприятия: СПК «Максимовский» и СПК «Красноярский», где получили на 54,4 и 15,9 тонн молока больше, чем в прошлом году. С плюсом в 25 тонн к уровню прошлого года сработали за два месяца этого года животноводы ООО «Натурэкопродукт». К началу марта в сельхозпредприятиях пошел массовый растел и соответственно начало расти производство молока. По мнению специалистов, за первый квартал отставание по производству молока заметно сократится. В хозяйствах ситуация находится под постоянным контролем, и прикладывается максимум усилий для увеличения производства продукции животноводства.
Говоря о положительных аспектах работы отрасли, можно отметить, что заметно вырос среднесуточный привес. Если в 2016 году он был на уровне 475 грамм, то нынче среднесуточный привес насчитывает 505 грамм. К заслугам наших животноводов также можно отнести сокращение падежа животных. Хорошая подготовка животноводческих помещений и постоянная забота о народившемся поголовье привели к тому, что падеж в районе сократился на 38 голов. Особенно хорошо в этом направлении поработали в ЗАО «Кутузовское». Здесь за два месяца не было зарегистрировано ни одного случая падежа, тогда как в прошлом году пало 33 головы. Высокую оценку в плане сохранности поголовья можно дать и СПК «Красноярский», где падеж сократился на 21 голову.

№10(10127), 17 марта 2017 года

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43