Шербакульцы выбирают будущее

18
марта

Шербакульцы выбирают будущее

В важнейший для России день шербакульцы не остаются в стороне, а принимают активное участие в выборах президента. На избирательные участки люди приходят семьями, предпочитая самостоятельно выбирать будущее страны, а значит и свое собственное, не оставляя это правом другим.  В списки избирателей участка № 1892, расположенного в Детской школе искусств, внесено 2225 человек, в том  числе более 170 — впервые голосующих на выборах главы государства. Одна из них – Яна Андрющенко.

— Мы пришли всей семьей, я ведь впервые голосую, — говорит Я. Андрющенко,-  не знаю, как это делать, поэтому подсказывает мама. Но вот в кабинку я вошла одна и сама сделала свой выбор, ведь сегодня мы выбираем будущее нашего государства,  страны, где мне жить, моим друзьям, всем нам. Поэтому сегодняшний день очень важен, и пропустить выборы, я считаю, просто не правильно.

На этом участке, у столов для получения бюллетеня для голосования, даже создалась очередь, что говорит о неравнодушии избирателей, которые проявляют свою гражданскую позицию с первых часов голосования.

— С самого утра у нас многолюдно,- рассказывает председатель избирательной комиссии №1892 Л. А. Лукьянова,- сейчас спешат проголосовать, в основном, люди старшего поколения, которые не привыкли откладывать такое важное дело. Те, кто далеко живет, приезжают на рейсовом автобусе, который сегодня ходит по Шербакулю, что очень удобно. К обеду уже начнет подходить молодежь.

Сегодня во всех сельских Домах культуры проходят концерты, где участники художественной самодеятельности дарят праздничное настроение односельчанам, заряжая их положительными эмоциями. А в КДЦ в эти минуты свою концертную программу дарят шербакульцам творческие коллективы ДК им. Малунцева (г. Омск): ансамбль бального танца «Иртышские зори» и шоу-театр «Успех».

Не забывайте о селфи!

 

Татьяна Тоболова

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43