Семья помогает семье

17
августа

Ежегодно в преддверии нового учебного года в районе проходит благотворительная акция «Семья помогает семье». Организуют ее специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. Ее цель — привлечь внимание общественности к проблемам малообеспеченных семей, оказать им конкретную адресную помощь, создать атмосферу сопричастности каждого человека к проблемам семьи, воспитанию доброты и милосердия. В этом году акция пройдет в период с 17 по 28 августа.
— Не сомневаюсь, — говорит заведующая отделением профилактики безнадзорности и семейного не-благополучия Комплексного центра О.Б. Козуб, — что шербакульцы примут самое активное участие в акции. Ведь практически в каждой семье есть вещи, из которых дети выросли, не успев их износить. Каждый год еще до начала благотворительной акции к нам начинают идти жители района, желающие оказать поддержку нуждающимся семьям. Идут не только в рабочем поселке, но и в сельских поселениях, администрации которых тесно с нами сотрудничают. Принося вещи, из которых дети выросли, многие уходят с вещами, которые им подходят. Таким образом, происходит взаимообмен между семьями. Собирая вещи от жителей, сразу же и передавали их в другие семьи. В 2014 году адресную помощь получили 99 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, как правило, это многодетные и малообеспеченные семьи. В акции приняли участие 49 семей. Первыми в списке семей, оказавших помощь, стоят специалисты социальной сферы, затем специалисты сельских поселений и жители района. Хочется отметить проведенную работу в Красноярском, Славянском и Максимовском сельских поселениях.
Очередная благотворительная акция начинается. Не останьтесь в стороне, проявите милосердие к тем, кто нуждается в поддержке.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43