С выплатой субсидий задержек нет

23
ноября

Как сообщили «НГ» в Управления сельского хозяйства на 1 ноября в ЛПХ Шербакульского района в общей сложности было закуплено 1329 тонн молока. Всего в этом году согласно Соглашению, подписанному между администрацией Шербакульского муниципального района и Министерством сельского хозяйства Омской области, нашему району необходимо заготовить 1400 тонн молока. Как отмечает ведущий специалист Управления сельского хозяйства И. С. Бороздина, недостающие для планового показателя тонны молока будут закуплены в течение ноября и декабря. Лидерами по закупу молока в ЛПХ у нас являются Красноярское и Екатеринославское сельские поселения, где соответственно было закуплено 405 и 390 тонн молока. Достаточно большой объем молока закуплен в Максимовском сельском поселении — 304 тонны. В Борисовском поселении в ЛПХ было закуплено 113 тонн. В Славянском поселении объем закупленного молока составил 69 тонн. Меньше всего молока было закуплено в Шербакульском городском поселении — 23 тонн и в Изюмовском сельском поселении — 22 тонны.
— С начала года на возмещение гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, части затрат по производству молока было перечислено 3 млн. 769 тысяч рублей и на сегодняшний день у нас нет долгов по субсидии — рассказывает И. С. Бороздина. — Закуп молока в ЛПХ производится в большинстве населенных пунктов Шербакульского района. Этой работой у нас занимаются восемь индивидуальных предпринимателей и организаций. ИП В.Д. Нафикова закупает молоко в Шербакуле и в Борисовском сельском поселении. В Екатеринославке со сдатчиками работают С.С. Никитин и ООО ТПК «Молпродукт». В Красноярском сельском поселении закуп молока осуществляют ООО ТПК «Молпродукт» и ИП В.Н. Ковалев. ИП Ю.И. Богер закупает молоко в ЛПХ Изюмовки. В Максимовском и Славянском сельских поселениях работают предприниматели А. Н. Чучина и А. А. Азиева. В Максимовке молоко также закупает Б. Г. Бижигитова. В последние месяцы закупочная цена на молоко в нашем районе варьируется от 12,5 до 16 рублей за литр. Самую низкую цену за молоко 12,5 рублей за литр предлагает ООО ТПК «Молопродукт». По 16 рублей за один литр выплачивают сдатчикам в Славянском и Максимовском сельских поселениях А. Н. Чучина и Б. Г. Бижигитова.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43