Приемка школ завершена

27
августа

В период с 10 по 17 августа в районе прошла комиссионная проверка готовности образовательных организаций к началу нового учебного года. В состав комиссии, утвержденной главой Шербакульского муниципального района, вошли представители Управления образования, специалисты Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Возглавила комиссию первый заместитель главы И.И. Курилова.
— На территории района, — рассказывает заместитель председателя комиссии, заместитель начальника Управления образования В.А. Блынская, — находятся 15 школ, 12 детских садов, 2 учреждения дополни-тельного образования и адаптивная школа-интернат. В летний период в подавляющем большинстве образовательных организаций был проведен косметический ремонт: готовились учебные классы в школах и помещения для групп в детских садах, рекреации, пищеблоки, шло обустройство территорий. На Доме детского творчества был проведен ремонт кровли. В Комиссаровской школе произведена замена котла. На все ремонтные работы и замену оборудования было затрачено более двух миллионов рублей, в том числе более одного миллиона рублей из средств местного бюджета. Участвовали в ремонте и спонсоры. В частности, в Славянской школе в спортивном зале за счет спонсорских средств была произведена замена окон и дверей на пластиковые, установлена входная пластиковая дверь. На ремонтные работы в детских садах и приобретение летних веранд из средств местного бюджета был выделен 1млн. рублей, всего будет установлено 8 веранд.
На 18 августа признаны готовыми к приемке детей все детские сады, Дом детского творчества, где в ближайшее время будет произведен частичный ремонт кровли и замена полов в двух кабинетах. Из средств областного и местного бюджетов на эти цели будет выделено около 200 тысяч рублей. Здесь же нужно приобрести три комплекта ростовой мебели для начальных классов. К началу учебного года в лицее должно быть завершено и строительство мини-стадиона, который возводится ООО «Газпром» в рамках программы «Газпром – детям». Это будет площадка 37 на 72 метра для физкультурных, развлекательных игр и оздоровительных занятий, приспособленная для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол по упрощенным правилам и легкой атлетике с искусственным освещением и ограждением. Стоимость стадиона – 15,6 млн. рублей. Таких мини-стадионов в области будет построено 20.
Необходимо решить ряд проблем в Изюмовской и Кутузовской школах, что будет сделано в оставшееся до начала учебного года время. Хочется отметить прекрасную подготовку Шербакульской средней школы № 1, где не было высказано ни одного замечания, Екатеринославской школы им. С.А. Лыхенко.
Ремонтные работы продолжатся в начале учебного года в Максимовской школе, где в рамках софинансмирования будет произведен капитальный ремонт спортивного зала. Из федерального и местного бюджетов на выделено более 1,5 млн. рублей. В сентябре будет завершена реконструкция котельной, отапливающей школу, детский сад и Дом культуры в Бабеже, на что также из средств местного бюджета выделено 2,7 млн. рублей.
1 сентября все образовательные организации района распахнут свои двери. В День знаний в школах пройдут Всероссийский урок мира, Всероссийский урок «Готов к труду и обороне», урок безопасности.

Комментарии к статье

  1. Наталья
    06.09.2017
  2. А можно узнать, на каком основании вы используете изображение моего ребенка без моего письменного согласия? кроме того, автор фото тоже не давал согласие на использование снимка.

Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43