Приближается День Победы

26
апреля

Приближается 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Как в этом году в районе будет отмечаться памятная для всей страны дата? Об этом шел разговор на первом заседании организационного комитета по проведению праздника, провела которое его председатель первый заместитель главы Шербакульского муниципального района И.И. Курилова.
На заседании в рабочем порядке были обсуждены основные мероприятия, определены время и место их проведения. В числе значимых – автопробег с вручением подарков ветеранам – участникам Великой Отечественной, который планируется провести 5 мая. В этот же день состоится заключительный концерт коллективов художественной самодеятельности района. В преддверии праздника Победы пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Подарок ветерану», ряд спортивных мероприятий. 9 мая перед митингом состоится традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы. После митинга памяти все желающие смогут принять участие в фестивале военной песни, конкурсе чтецов, познакомиться с экспонатами краеведческого музея и выставкой детского творчества. А вечером на центральной площади р.п. Шербакуль жителей и гостей поселка ждет театрализованное представление «Военный полигон», в ходе которого можно будет отведать солдатскую кашу, послушать музыку военных лет в исполнении духового оркестра из Азово. Вниманию собравшихся будет представлена концертная программа «Салют, победа!». В завершении ее на площади будет дан праздничный салют.
Праздничные мероприятия пройдут во всех сельских поселениях района.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43