Предприятия Омской области активно помогают мобилизованным жителям региона

06
октября

Более тысячи предприятий АПК и промышленности региона оказывают поддержку сотрудникам, которые были призваны в ходе частичной мобилизации. За работниками предприятий закрепляется рабочее место, выплачиваются денежные пособия, предоставляется экипировка и необходимые продукты питания.

Один из ярких примеров помощи мобилизированным сотрудникам — ЗАО «Иртышское» (Иртышская птицефабрика) Омского района. Каждому сотруднику, который был мобилизирован, предоставляется единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей.

В военно-полевой лагерь от предприятия доставляются продукты питания, необходимая экипировка и одежда, аптечки и спальные мешки.

«Благодарю омские предприятия, которые оказывают своим мобилизованным работникам всевозможную помощь. У кого-то это различные выплаты, кто-то привозит бойцам экипировку, медикаменты, предметы первой необходимости, спальные мешки и продуктовые наборы. Большинство наших компаний и организаций обеспечивают и социальные гарантии — за призывниками сохраняются рабочие места. В очередной раз власть и бизнес объединяют усилия для решения важной задачи, которую поставил глава государства. Мы уже имеем опыт совместной антикризисной работы — его мы приобрели во время пандемии. Сейчас перед нами тоже непростой вызов, но вместе мы сделаем всё возможное, чтобы наши бойцы ни в чём не нуждались,» — отметил губернатор Александр Бурков.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43