Поменялись местами

02
апреля

Родители шербакульских одиннадцатиклассников присоединились к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит в Омской области в четвертый раз. В этом году ее девиз: «На все 100 сдаем вместе!». Суть в том, что родители будущих выпускников меняются местами со своими детьми: они проходят все те же процедуры, которые предстоит пройти и их детям через два месяца: проверка личности при входе, проход через рамку металлоискателя только с паспортом и ручкой, рассаживание в аудитории согласно автоматическому распределению, инструктаж, вскрытие конвертов с материалами, заполнение документации, прохождение испытаний.
Родителям предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление о заданиях разных типов. Это единственный обязательный предмет для выпускников в этом году. Но если у школьника на написание ЕГЭ есть 3 часа 35 минут, то родители проходят испытания по ускоренной программе за 30 минут.
— Подготовка к ЕГЭ идет круглогодично, но именно с этой акции начинается мобилизация, — поясняет специалист управления образования М. Л. Акамова, — таким образом, вся система проходит апробацию, и мы, организаторы, погружаемся в эту историю вместе с детьми и родителями.
Вместе с родителями выпускников ЕГЭ писали заместитель главы района по соцвопросам С. В. Горн и начальник управления образования Е. В. Кубанцев.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43