Полное погружение в «Океан»

11
марта

На берегу Тихого океана, в 35 километрах от Владивостока, есть удивительный город детства – Всероссийский детский центр «Океан». В нём уже побывали десятки Шербакульских ребят, которые получили пропуск в этот уникальный центр благодаря своему интеллекту, спортивным достижениям, творческим способностям и лидерским качествам.

 Очень часто мы рассказываем о ребятах, которые победили в конкурсе портфолио и выиграли путевку во Всероссийский детский центр «Океан», но очень редко мы  рассказываем о том, как они туда съездили, какие получили впечатления, что запомнили больше всего. В начале февраля в «Океане» побывал ученик 10 класса Борисовской средней школы Иванькин Иван.

Ваня занимается греко-римской борьбой. Когда он учился в 3 классе, его папа предложил ему заниматься этим видом спорта, и не ошибся. Ваня не пропускал тренировок, усиленно готовился к соревнованиям, и первая медаль не заставила себя долго ждать. На первых своих соревнованиях в области, спортсмен вошел в тройку призеров, заняв третье место. За годы тренировок и соревнований различных уровней у Ивана много наград. Благодаря им, он заработал еще одну, не похожую на свои остальные, но не менее важную: по решению жюри ему досталась путевка во Всероссийский детский центр «Океан», который находится во Владивостоке.

— Когда я узнал о победе, счастью не было предела – делится со мной Ваня, — я мечтал об этой поездке! По условиям, проезд и перелет, а также питание в дороге оплачивают родители. Мама и папа ни секунды не думали. «Такой шанс может выпасть один раз в жизни»  — сказала мама. Я начал упаковывать чемодан.

В делегации из Омской области было 20 ребят. Со всеми я познакомился еще на вокзале. Все улыбчивые, приветливые. До Новосибирска мы ехали на поезде, а оттуда до Владивостока летели на самолете. Я летел на этом виде транспорта уже не в первый раз, мы с родителями летали в Германию, поэтому мне было совсем не страшно. В аэропорту во Владивостоке нас встречал большой автобус с надписью во всю его длину «Океан».

Всю дорогу от центра Владивостока до поселка в бухте Емар мы с ребятами спали, уставшие с дороги, город особо рассмотреть не получилось.

И вот мы на территории «Океана». Я участник второй смены, которая  проходила в Центре под общим девизом «Технологии будущего». Всего в смене побывали 500 школьников, которые приехали  в «Океан» из Хабаровского, Алтайского, Приморского, Камчатского, Забайкальского, Красноярского краёв, Еврейской автономной области, Иркутской, Амурской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Курганской, Свердловской, Сахалинской, Магаданской областей и Республики Бурятия. Нас ждали увлекательные тематические программы:  «IT-Океан», «Фестиваль социально-технологических стартапов» и «#ПроСпорт».

(Полная версия в печатном издании «Наша газета»)

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43