Первое олимпийское золото российской сборной принес лыжник Александр Большунов

07
февраля

Спортсмен занял первое место в скиатлоне, «серебро» завоевал Денис Спицов. Сегодня, 6 февраля, на Олимпийских играх в Пекине у российской сборной появилась первая золотая медаль. Лыжник Александр Большунов стал лучшим в скиатлоне, пройдя дистанцию 15 км + 15 км за 1:16.09,8. «Серебро» тоже у России, второе место занял Денис Спицов, который пересек финишную черту через минуту и 11 секунд после Большунова. Причем незадолго до этого у Дениса было падение. Бронзовая медаль досталась Ииво Нисканену из Финляндии. Его отставание от лидера составило 2 минуты. Ранее, 5 февраля, первую медаль россиянам принесла лыжница Наталья Непряева, завоевавшая «серебро». А команда биатлонистов стала третьей в смешанной эстафете.