ПЕРВЕНСТВО ПО ГИРЯМ

17
ноября

С 3 по 4 ноября на территории нашего района состоялось первенство Омской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 15 команд из 12 районов области.

Перед торжественным открытием первенства военный комиссар по Шербакульскому и Полтавскому районам А. И. Тебенко огласил приказ военного комиссара о призыве в ряды вооруженных сил семерых наших земляков и выразил надежду на безупречное и добросовестное исполнение новобранцами своего долга перед Родиной.

С приветственным словом в адрес спортсменов выступили председатель Совета Шербакульского муниципального района А. Н. Мосийчук, председатель комитета по делам молодежи физической культуры и спорта А. Г. Шкарупа, секретарь Федерации гиревого спорта Омской области, старший тренер юниорской сборной В. С. Елисеев и тренер шербакульской сборной Г. А. Калина.

На протяжении двух дней 140 юношей и девушек боролись за звание чемпионов первенства Омской области по гиревому спорту. В напряженной борьбе по итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: 1 место у команды Омского района, 2 место заняли спортсмены Колосовского района, и 3 место у сборной Муромцевского района.

Сборная Шербакульского района в общекомандном зачете на пьедестал почета не поднялась. Однако наши спортсмены были далеко не на последних местах. 2 и 3 места завоевал Андрей Гуськов. Также бронзовыми медалями по итогам соревнований в личном зачете награждены Наталья Киммель, Илья Кукшин и Виолетта Пермякова.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43