Омских студентов приглашают на патриотический марафон «За мир! За Россию! За будущее!»

13
апреля

Это мероприятие приурочено к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В облправительстве пояснили, что патриотический марафон начнется с дебатов «Гражданственность и патриотизм», где молодежь сможет проявить ораторский талант и умение отстаивать свою позицию. Диспуты будут проходить на протяжении двух дней: 14 апреля – для команд вузов и 15 апреля – для команд ссузов.

После участники марафона примут участие в военно-тактической игре «Лазертаг», полевом выходе «Мужество! Отвага! Честь!», а также в творческом конкурсе «Солдатская песня». Марафон завершится 9 мая на Бульваре Победы. Там пройдет традиционная акция «Звезда героя», интерактив «На солдатском привале» и концертная программа «Я помню! Я горжусь!». Для того чтобы стать участником патриотического марафона, нужно до 11 апреля отправить заявку в Центр патриотического воспитания молодежи: patriotcentre@bk.ru. Отметим, что организуют марафон региональный минкульт, общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Центр патриотического воспитания молодежи.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43