Омичка Виталина Бацарашкина готовится к свадьбе после победы на Олимпиаде

27
июля

Спортсменка победила в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета и принесла сборной России первое золото.

В беседе с журналистами 24-летняя омичка рассказала о ближайших планах. Накануне, во второй день Олимпиады, омская спортсменка Виталина Бацарашкина заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Это первое олимпийское золото наших стрелков за 17 лет. Причем 24-летняя спортсменка установила новый олимпийский рекорд — 240,3 балла. «После Олимпиады еду домой. Обещали полгода нас не трогать, отбора на Европу у нас не будет. Как минимум можно отдохнуть дома, это для меня место силы. Я уже шутила, что не хотела свадьбу, даже обмолвилась, что сыграю ее после Олимпиады. Надеюсь, в эти полгода найдется время», – поделилась Бацарашкина. Как призналась спортсменка, после победы в Токио болельщики много пишут ей в социальных сетях — сообщения приходят каждые 10–15 минут. Фамилию прославленной омички часто коверкают, о чем она рассказывала. Но один случай ее действительно поразил: «Как-то захожу на медицинское обследование, а врач спрашивает: «Бацарашвили?» Вот это было супер!»

Как отметила спортсменка, на протяжении всей подготовки к Играм не было ощущения Олимпиады. «Может быть, не так, как раньше, или коронавирусные меры так повлияли. Хотя ничего не изменилось, кроме масок. Это стало внутренним отличием для меня. Я стреляла хорошо в тире и подумала перед Играми: «Если я тут хорошо стреляю, почему там не смогу повторить?»» По словам Виталины, она не совершила чего-то великое, это не предел ее возможностей, она уже показывала и более сильный результат. Впереди, 27 и 28 июля, у Бацарашкиной соревнования в смешанном командном турнире по стрельбе из пневматики и в стандартном пистолете. Спортсменка надеется, что ей хватит эмоций настроиться на оставшиеся виды, «тем более эмоций быть не должно».

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43