Омичам напомнили условия пересечения границ с Казахстаном

06
апреля

По информации Пограничного управления ФСБ России по Омской области, с 30 марта 2022 года Россия снимает ограничения на пересечение государственной границы для граждан Российской Федерации и Республики Казахстан через автомобильные и железнодорожные пункты пропуска.

⠀Обращаем внимание на то, что Межведомственной комиссией по нераспространению коронавируса Республики Казахстан в настоящее время не принято решение по открытию сухопутной границы с Российской Федерацией. Поэтому граждане России могут въезжать в Казахстан только при наличии оснований, установленных уполномоченными органами Республики Казахстан.

⠀Например, для посещения членов семьи, а также нуждающихся в уходе больных близких родственников или в связи с их смертью, для получения лечения на территории иностранного государства, в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, для получения образования в иностранных образовательных организациях. Полный перечень категорий граждан, кому разрешен въезд на территорию Казахстана, представлен на сайте Пограничной службы КНБ РК.

Рекомендуем во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска перед принятием решения о выезде в Республику Казахстан уточнять наличие правомерных оснований.  для пересечения государственной границы.

О снятии всех ограничений будет сообщено дополнительно.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43