Олег  Колесников, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области

05
июня

В Омской области посевная кампания идет опережающими темпами.  Нас сегодня ничего не сдерживает. Посевным материалом  мы обеспечены. Даже реализуем семена в другие регионы. Аграрии весной получили традиционную региональную скидку на ГСМ: 500 рублей на тонну. Были трудности с поставками минеральных удобрений. Но сейчас потребности в этих удобрениях практически закрыты. Кредитные средства сейчас доступны. Кроме коротких льготных кредитов, аграрии могут получить и льготные инвестиционные займы. Сегодня, чтобы снизить финансовую нагрузку на хозяйства, перед нами стоит задача – как можно быстрее довести до них средства государственной поддержки. Мы уже заканчиваем выплату субсидии на возмещение части прошлогодних затрат на производство и реализацию зерновых культур. И в работе у нас – стимулирующая выплата производителям молока.

В этом году государство выделяет средства на выплату предприятиям, занимающимся производством картофеля и овощей, стимулирующей субсидии на реализацию овощеводческой и картофелеводческой продукции. Кроме того, в областном  бюджете предусмотрены средства в 200 млн. рублей на техническое перевооружение овощеводства. Все эти меры помогут обеспечить продовольственную безопасность в нашем регионе.

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43