Обсуждались проблемы сельской кооперации

12
октября

29-30 сентября в Иркутске прошла научно-практическая конференция «Сельскохозяйственная кооперация — необходимое условие стабильного развития отечественного сельского хозяйства». В работе межрегиональной конференции приняли участие представители из 11 регионов Сибири и Дальнего Востока. В том числе делегация от Омской области, в составе которой был главный экономист СПК «Максимовский» А. А. Вахний.
— На сегодняшний день сельскохозяйственная кооперация представляет собой достаточно весомую часть отечественного агропрома, — рассказывает о своей поездке в Иркутск А. А. Вахний. — С начала создания сельскохозяйственной кооперации прошло немало времени, которое обнажило накопившиеся проблемы. О них и об опыте наших коллег из Иркутска и других регионов страны шла речь на конференции. Первый день для нас был практическим, во время которого мы познакомились с сельскохозяйственными предприятиями этого региона. Мы побывали на Усольском свинокомплексе, который является одним из лучших в нашей стране. Также нам устроили экскурсию на ППССК «Надежда» и ППССК «Спектр». Первый кооператив занимается закупом молока в ЛПХ и дальнейшей его переработкой, а ППССК «Спектр» акцентируется на животноводстве. Здесь занимаются селекцией, закупом, убоем и переработкой мяса. Второй день был пленарным. Перед нами выступили представитель Министерства сельского хозяйства РФ В. П. Свеженец, первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области А. С. Кириленко и президент саморегулирующейся организации «Россоюз «Чаянов» В. Ф Вершинин. Было много выступающих из регионов. Они поделились опытом работы, и это вызвало, пожалуй, самый большой интерес участников конференции. Мы получили много полезной и нужной информации и она, безусловно, пригодится в дальнейшей работе.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43