ОБОЗНАЧИЛИ ПРОБЛЕМЫ

03
марта

Недавно в редакции газеты «Омская правда» состоялся «круглый стол», посвященный развитию животноводства в нашем регионе. В обсуждении этой актуальной темы приняли участие руководители крупных сельхозпредприятий и фермерских хозяйств нашего региона. На заседание «круглого стола» был приглашён и председатель СПК «Максимовский» М.А. Аубакиров. Редакция «НГ» попросила его рассказать об этой встрече.
— Вопрос развития животноводства, особенно в контексте того, что 2017 год объявлен у нас Годом животноводства, приобретает особое значение, — рассказывает он. — Каждый из присутствующих выразил свое мнение о том, что мешает развитию отрасли и как можно решить актуальные проблемы. В частности, говорилось о том, что уровень господдержки животноводства недостаточный, некоторые субсидии не доходят до сельхозпроизводителей. Вероятно, надо, чтобы субсидия была адресной, тогда бы она нигде не затерялась. Достаточно много нареканий у животноводов возникает по племенному делу: по качеству семени и племенного поголовья. Мешает развитию отрасли и некоторая неразбериха с землей. Земля из хозяйств уходит к фермерам, а животноводством заниматься они не хотят. Мы попросили редактора «Омской правды» А.Е. Мотовилова обобщить обозначенные проблемы и довести их до руководства Минсельхоза, губернатора Омской области В.И. Назарова и Министерства сельского хозяйства РФ.

№8(10125),3 марта 2017 года

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43