Не стоят в стороне от жизни

13
января

Люди с ограниченными возможностями здоровья как никто другой ценят человеческое внимание, доброту и заботу.
— На территории нашего поселения, — рассказывает председатель первичной организации инвалидов Красноярского сельского поселения Е.В. Перелыгина, — живет более 70 инвалидов, в их числе 11 детей. Ежегодно в Международный день инвалидов для людей с ограниченными возможностями здоровья мы проводим мероприятие в Доме культуры, в его подготовке активное участие принимают работники библиотеки и Дома культуры. Для его участников проходят чаепитие, викторины, концертная программа. Детям-инвалидам и инвалидам, испытывающим трудности в передвижении, развозим подарки на дом. Спонсорскую помощь оказывают администрация поселения, СПК «Красноярский» в лице В.И. Клейна.
Принимаем активное участие в благотворительных акциях, которые организует районное общество инвалидов. Нынче воспитанники старшей группы детского сада «Искорка» (воспитатель Н.Ю. Митрофанова) участвовали в благотворительной акции «Подари улыбку» по сбору мягких игрушек для детей-инвалидов. В этой акции участвовала и семья Михайловских. Они собрали около 30 игрушек, которые мы и подарили нашим детям-инвалидам. Откликнулись красноярцы и на призыв поучаствовать в благотворительной акции по сбору вещей для отделения сестринского ухода в Борисовском. Свою лепту внесла семья индивидуального предпринимателя Л.Н. Кемпф, которая ежегодно оказывает спонсорскую помощь нашей первичной организации при проведении мероприятий к Международному дню инвалидов.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43