Наши волонтеры — бронзовые призеры

24
ноября

18 ноября в Омске прошёл финал регионального конкурса «Лучший волонтёрский отряд-2022» в мультиформатном пространстве «СОздание».
Областной конкурс стартовал в начале октября, и за это время добровольческие коллективы презентовали в видеороликах свою работу. Финальные испытания собрали более сотни волонтеров из Омска и 9 районов области. Участникам 12 команд предстояло пройти 10 станций и выполнить различные задания в сюжетно-ролевой игре «Внимание! Крупное событие!». В качестве домашнего задания отрядам нужно было придумать событие или акцию, которую они хотели бы организовать.
В финале они распоряжались своими ресурсами для его проведения: финансами, волонтерами, оборудованием. Прохождение станций предполагало решение волонтерских задач, игры на коммуникативность, создание презентационного ролика. По каждому выполненному заданию отрядам выставлялись оценки. Кроме того, участники отвечали на вопросы о добровольчестве.
По итогам игры первое место занял волонтерский отряд «Респект» (Азовский район), вторыми стали ребята из волонтерского направления «ООШТО» (г. Омск), а третье место у волонтерского отряда «Дорогою добра» (Шербакульский район).

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43