Нарушители были наказаны

05
октября

В инспекции Гостехнадзор по Шербакульскому району подвели итоги профилактической операции трактора, которая прошла в нашем районе с 15 августа по 15 сентября.
— Во время профилактической операции было проверено 160 единиц техники: тракторов и тракторных прицепов, — рассказывает руководитель инспекции А. С. Никоненко. — Проверка проводилась согласно утвержденного графика во всех сельских поселениях Шербакульского района. Несколько рейдов мы провели совместно сотрудниками ГИБДД и участковыми уполномоченными.
Во время месячника инспекторами Гостехнадзор в общей сложности было составлено 20 административных протоколов: 17 на трактористов-машинистов и 3 протокола на должностных лиц на общую сумму 13100 рублей. Также было вынесено шесть предписаний об устранении выявленных нарушений. Среди наиболее часто встречаемых нарушений — эксплуатация неисправной техники и эксплуатация техники не прошедшей технический осмотр.
Параллельно с тракторами инспекторы проконтролировали, как сейчас в период уборки используются зерноуборочные комбайны. Основной акцент при этом делался на безопасную эксплуатацию техники, проверялось наличие защитных щитков и ограждений. По словам А. С. Никоненко при эксплуатации зерноуборочных комбайнов были отмечены отдельные нарушения, но в основном техника на уборке урожая используется без замечаний.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43