Надо прививаться!

02
ноября

По данным на 27 октября в прививочной кампании приняли участие 4400 жителей Шербакульского района. Всего поставлено вакцин, как первичных, так и вторичных 8123

— Вакцинация чрезвычайно важна, особенно для людей из групп риска: пожилых, женщин, планирующих беременность, представителей ряда профессий. — отмечает главный врач Шербакульской ЦРБ О. А. Миллер. — Мы приглашаем жителей района сделать прививку в любом удобном для них месте. Очень важно понимать, что вакцина помогает защитить организм, а также минимизировать варианты крайне тяжелого течения и летальности от коронавирусной инфекции. В связи с тем, что скоро QR-код станет пропуском в целый ряд общественных мест,  напоминаем, что приобретение поддельных сертификатов преследуется по закону. Причем, к уголовной ответственности человек привлекается вне зависимости от того, использовал фальшивый документ или нет.
Еще хуже чувство ложной безопасности, которое создается при покупке поддельного сертификата. Отсутствие поствакцинального иммунитета к COVID-19 может привести к тяжелым формам болезни в случае заражения коронавирусом.
Статистика и так не радует: стационар «красной зоны» в районной больнице переполнен, на сегодня там лечатся 25 пациентов. В «фильтре» терапевты ежедневно принимают до 50 человек с температурой и симптомами ОРВ.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43