НАЧИНАЕТСЯ ДЕТСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ

04
февраля

Вакцинация в Шербакульском районе от коронавирусной инфекции продолжается. Так, прививки получили уже 7842 шербакульца.  Количество вакцины в районе достаточное. В центральной районной больнице находится 1446 доз препарата. Напомним, что сделать прививку может любой гражданин, достигший 18 лет. При обращении в прививочный кабинет при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Что касается заболевших, то на данный момент в стационаре больницы проходят лечение 9 пациентов.

— В красной зоне стационара нет вакцинированных. Пациенты, которые ранее были привиты и обратились за медицинской помощью, в большинстве случаев не нуждаются в госпитализации и проходят лечение амбулаторно. Болезнь у них протекает в лёгкой и средней форме. Думаю, что это хороший показатель эффективности вакцин, — говорит главный врач Шербакульской ЦРБ О. А. Миллер,- к своему здоровью я отношусь ответственно и призываю к этому всех! На данном этапе, поставить прививку – это единственный шанс обезопасить не только себя, но и своих близких от тяжёлых последствий заболевания.

Также в нашем регионе стартовала вакцинация детского населения против коронавирусной инфекции. Поставка партии вакцины ожидается в ближайшее время. Напомним, что в России для вакцинации подростков применяется препарат на основе «ГамКовидВак», его более известное называние — «Спутник М».

Данные обо всех прививках будут внесены в федеральный реестр вакцинированных лиц. Юные шербакульцы, у которых есть подтвержденные страницы на «Госуслугах», получат информацию о своей вакцинации.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43