НА ВЫЗОВ С КОМФОРТОМ

23
апреля

В январе 2021 года Шербакульская районная больница получила в подарок новый автомобиль УАЗ Патриот. Автомобиль передан Шербакульской центральной районной больнице благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Омской области. Автомобиль закреплен за детской поликлиникой, и теперь педиатры могут приезжать на вызовы к детям, живущим в отдаленных деревнях и в условиях бездорожья быстрее, ведь внедорожник таких проблем не боится.

Нужно отметить, что новые автомобили были переданы во все 32 района Омской области. Из них 18 автомобилей марки УАЗ Патриот, 6 седанов Лада Гранта и 8 машин марки Лада «ВАЗ» 2121.

— Конечно, мы очень рады такому подарку, — комментирует врач-педиатр детской поликлиники Анастасия Краснаперова– такой автомобиль, действительно может проехать по всем сельским дорогам, что, порой очень необходимо, но невозможно в связи с погодными условиями, также на этом автомобиле мы можем перевозить пациентов, если в этом есть необходимость, а также осуществлять транспортировку медикаментов.

На приобретение первой в этом году партии автомобилей направлено 25,5 млн рублей из федерального бюджета. Отметим, что в 2021 году для служб первичной медицинской помощи Омской области планируется приобрести еще 97 машин.

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43